Денис Куляш: меня пригласил Зинэтула Билялетдинов и я выбрал "Ак Барс"

Защитник казанского "Ак Барса" Денис Куляш рассказал о причинах по которым покинул Омск:

- Почему вы выбрали именно "Ак Барс"?

- Омск - мой родной город, но я не буду углубляться в причины моего расставания с "Авангардом". А Казань выбрал только потому, что меня пригласил Зинэтула Билялетдинов, которому я сразу дал согласие. Подписал контракт с "Ак Барсом" 1 мая, не рассматривая предложения из Уфы, Магнитогорска и других городов. Определился сразу…

- Из "Ак Барса" будет проще попасть в сборную России, чем из "Авангарда"?

- Я подписал контракт с "Ак Барсом" еще до того, как Билялетдинова назначили главным тренером сборной, так что даже не думал тогда про сборную. К тому же в плей-офф нахватал много травм, играя за "Авангард", пришлось в межсезонье усиленно лечиться. Посмотрим, как пойдут дела.

- Казань после Москвы и Омска выдерживает сравнение?

- Соглашусь с Хомицким: от Казани до Москвы совсем недалеко. Порой из Казани до столицы можно добраться быстрее, чем с Ленинградского шоссе до метро "Динамо" (смеется). Здесь и город, и клуб, и болельщики с большими амбициями.

- Успели рассказать знакомым о базе "Ак Барса"?

- Успел даже в Германии рассказать о ней своим русским знакомым, да и в России тоже. Это уникальное сооружение, единственное в своем роде, как в России, так, говорят, и в мире. Вот тебе квартира, вот тебе питание, в том числе и для семьи, тренажерные залы, бассейны - все под одной крышей! Сколько угодно льда. Настолько все удобно и продуманно, что, кажется, лучше не бывает.

- Лучше работать на такой базе, чем мотаться на заграничные сборы?

- Да, есть абсолютно все для работы. Ты не отвлекаешься ни на что, как это бывает на сборах в той же Финляндии. Здесь все на положительных эмоциях! И знаменитые баллоны Владимира Крикунова легче переносишь (улыбается). Отработал, пришел домой, где тебя с улыбками встречают дети, и на следующую тренировку снова идешь с большим удовольствием. Это первое межсезонье в моей практике, когда никуда ехать не нужно.




/newspredsezon/38172-.html
rss
Карта