Салей: невозможно переоценить вклад, который внес в наш успех Стефан Лив

Новобранец "Локомотива" белорусский защитник Руслан Салей отметил особый вклад вратаря Стефана Лива в победу команды в Кубке Латвийских железных дорог:

- Кубок ЛЖД - обычное предсезонное соревнование или перед "Локо" стояла цель непременно победить?

- Лично я рассматривал его как один из этапов подготовки к стартующему вскоре регулярному чемпионату. Для меня было важно, прежде всего, почувствовать игру, улучшить взаимопонимание с партнерами, отработать на практике и постараться довести до автоматизма выполнение заданий тренерского штаба. Ведь для этого недостаточно просто тренироваться - надо играть. И турнир в Риге был в этом плане полезен. Тем не менее, в столицу Латвии ехали за победой. Во всяком случае, такую цель наметило руководство "Локомотива".

Нельзя сказать, что от нас кровь из носу требовали выигрыша, но задача финишировать первыми была озвучена. Мы стремились победить в каждом матче, но в то же время не забывали и об игре, которую хочет видеть тренерский штаб. Нам удалось и то, и другое. Команда, на мой взгляд, прибавляла от игры к игре. И, конечно, невозможно переоценить вклад, который внес в наш успех Стефан Лив - когда голкипер не пропускает в трех матчах кряду, проиграть очень сложно. Благодаря его сверхнадежным действиям и нам было проще.

- Судя по всему, главный тренер Брэд Маккриммон видит вас в одной паре с Маратом Калимулиным. Нашли уже с ним общий язык?

- Постепенно находим. Мне нравится играть с ним в одной паре, ему, надеюсь, тоже.

- Зато под началом заокеанского тренера вам наверняка проще работать, нежели другим игрокам "Локомотива"…

 - Поскольку в "Детройте" Маккриммон являлся одним из ассистентов Майка Бэбкока, то в этом плане у меня, пожалуй, есть некоторое преимущество перед партнерами: с его видением и пониманием хоккея, методами работы и требованиями действительно неплохо знаком.




/newspredsezon/38654-.html
rss
Карта