Вратарь "Донбасса" Царегородцев дисквалифицирован на 6 матчей

30 августа в Москве состоялось заседание спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ, на котором был рассмотрен инцидент, произошедший в товарищеском матче между клубами "Нитра" (Словакия) и "Донбасс" (Украина) 9 августа с участием вратаря команды "Донбасс" Евгения Царегородцева, сообщает официальный сайт ВХЛ.

Изучив все представленные материалы, спортивно-дисциплинарный комитет принял решение дисквалифицировать вратаря "Донбасса" Евгения Царегородцева на 3 обязательных и 3 дополнительных матча, а также применить к нему денежные штрафные санкции.

- Встреча в Словакии носила товарищеский характер, но остаться без нашего внимания не могла. Виной всему вопиющий инцидент с участием голкипера "Донбасса" Евгения Царегородцева. Вратарь поддался эмоциям и проявил верх непрофессионализма. Он не только затеял потасовку, но и постоянно апеллировал к арбитрам, провоцировал соперника и показывал оскорбительные жесты зрителям. Такое поведение хоккеиста крайне негативно сказывается не только на имидже клуба, но и Лиги. Вдвойне неприятно, что этот случай произошел с командой, которая только-только вступила в ВХЛ. И чтобы избежать повторения подобных случаев, мы обязаны пресекать их на корню. Признаться, некоторые члены СДК и вовсе ратовали за как можно более суровое наказание Царегородцева, однако путем дискуссии и голосования мы единодушно приняли решение, которое и нашло отражение в протоколе. Надеюсь, наш вердикт станет хорошим уроком голкиперу "Донбасса" и предостережением для других хоккеистов, - прокомментировал решение спортивно-дисциплинарного комитета его председатель Геннадий Величкин.




/newspredsezon/38787-.html
rss
Карта