Александр Медведев: в КХЛ будет 32 команды

Президент КХЛ Александр Медведев высказал точку зрения, почему западноевропейские клубы не стремятся вступить в КХЛ.

- КХЛ в свое время натолкнулась на резкое противодействие со стороны местных лиг. Как же развиваться дальше?

- Есть два пути. Либо принимать по одному клубу из разных стран, либо создавать панъевропейскую лигу и проводить совместное с КХЛ соревнование.

- И каким путем вы пойдете?

- Думаю, обоими. Есть желающие вступить в КХЛ, в том числе из упомянутых вами стран. С другой стороны, если когда-нибудь будет создана панъевропейская лига или конференция, то это будет очень интересно. Проект такой есть, и он уже был представлен национальным федерациям и Международной федерации хоккея. Существует только один аргумент против - некое опасение, что КХЛ в этом случае будет всем управлять. Но рассуждать так довольно наивно и глупо: при осуществлении любого проекта детально прописывают корпоративные правила и регламент. Думаю, ни у белорусов, латышей и казахстанцев, ни у словаков сейчас нет поводов для жалоб на КХЛ.

- Уточните, есть ли лимиты расширения КХЛ?

- Мы не планируем, чтобы в КХЛ выступало больше 32 команд. Думаю, в КХЛ будет как раз 32 клуба, а параллельно будет рассматриваться проект создания панъевропейского состязания, которое может объединить в том или ином формате все ведущие континентальные чемпионаты.




/newspredsezon/39125-.html
rss
Карта