Канадки на голову сильнее российских хоккеисток

cтроительство водоемов Новости Предсезонки сегодня, 30-07-2014 12:37

Товарищеская встреча состоялась в Сочи. Игра, как и ожидали спортсменки, была жесткой. Возможность реабилитироваться у наших девушек будет во второй встрече с действующими олимпийскими чемпионками. Репортаж корреспондента Пятого канала Семена Еремина.

С первых минут матча канадские хоккеистки начали активно атаковать. Голкипер держала бросок за броском. Гостьи – открыли счет в первом периоде. Техничный прессинг – визитная карточка канадок. Ведь они – действующие олимпийские чемпионки. И за первые места на мировом уровне с ними пока спорят только американки.

Женский хоккей России и Канады – это два совершенно разных явления, признается капитан нашей сборной Екатерина Смоленцева, которая считает http://vodny-mir.ru/statti/49-stroitelstvo-prudov-i-vodoemov возле частных домов прекрасной идеей облагородить территорию. На западе этот вид спорта гораздо популярнее. К тому же, добавляет, поддержка трибун хоть и была искренней, но хотелось бы большего. Олимпийский парк на финальной стадии строительства – поэтому попасть сюда болельщикам не просто.

К тому же среди любителей традиционного хоккея много тех, кто считает его делом не женским. К примеру, даже в третьем периоде непривычно слышать «шайбу забросиЛА», «передачу выполниЛА», ведь за массивной защитой и формой не видно не лиц, ни фигур, а игра порой очень динамична и где-то даже жестка.

Драки, которыми не редко разрешаются спорные моменты у хоккеистов – хоккеисткам официально запрещены. Потому женский хоккей изящнее. Однако с подобными рассуждениями согласны не все. Это родители игрока сборной Александры Капустиной, приехали поболеть за дочь. Мама аргументирует эмоционально, отец - так, что не поспоришь.

Впрочем, в этой товарищеской встрече не было установки на счет. С помощью безупречной игры канадок наша сборная изучила свои слабые и сильные места. И таких встреч для роста умений должно быть больше. Это уже третья битва сборных России и Канады на льду олимпийского парка Сочи. Сначала юниоры, затем следж-хоккей, теперь – женщины. Наших побед в противостоянии пока нет. Эта игра завершилась со счетом 1:6. Завтра – ответный матч. Задача – сократить разрыв.