Леонид Слуцкий: в перерыве будем корректировать недочеты

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о том, как команда в перерыве будет готовиться к возобновлению чемпионата, а также отметил, что "армейцы" имеют наибольшее представительство на ЧМ-2010 среди российских клубов.

- У ЦСКА самое большое среди всех российских клубов представительство на ЧМ-2010. Вас это радует?

- Вне всяких сомнений, подобный факт очень приятен и престижен. Он свидетельствует о силе нашего клуба. С другой стороны, тренеру, конечно, легче, когда под рукой находится вся команда. На финальный турнир чемпионата мира у нас отправляются Гонсалес, Красич, Хонда и Одиа. Иными словами, четыре основных футболиста. Когда и в каком состоянии они вернутся? В каком настроении? Нам ведь в июле предстоят матчи российского чемпионата, а период дозаявок еще не начнется. Плюс еще Думбиа, наш новичок из Кот Д'Ивуара, вполне возможно, также попадет в окончательную заявку своей сборной. Как известно, он числится в предварительном списке из 30 футболистов.

- Отсутствие нескольких ведущих футболистов заставит скорректировать планы подготовки во время паузы в российском чемпионате?

- Основная группа в любом случае будет у нас под рукой. Возможно, сложившаяся ситуация даст возможность наиграть альтернативную тактическую схему, которую мы могли бы использовать в дальнейшем.

- Серьезно ли отличается работа во время предстоящего перерыва в чемпионате длиной почти в два месяца от той, что команда выполняет в зимнее межсезонье?

- Во-первых, по вышеупомянутой причине летом мы не сможем заниматься в полном составе. Во-вторых, зимой ты работаешь на ощупь, поскольку сезон еще не начался и тебе предстоит выстроить игру, вписать в команду новичков и так далее. Во время перерыва ты в основном уже корректируешь недочеты. То есть проводишь работу над ошибками по ходу сезона,. В общем, хотя по срокам получается одно и то же, в межсезонье, безусловно, тренеры занимаются более глобальными вещами.

- Каким образом будет построена подготовка после трехнедельного отпуска?

- В Ватутинках нам предстоит форсировать уровень функциональной готовности вместе с технико-тактическими упражнениями. А в Австрии больше внимания уделим игровым аспектам и проведем четыре контрольных матча, - цитирует Слуцкого Bobsoccer.ru.




/newsrfpl/10038-.html
rss
Карта