"Спартак" М: клуб подписал с "Миланом" меморандум о сотрудничестве

"Спартак" и "Милан" подписали меморандум о сотрудничестве в области спортивных отношений на три года, сообщает официальный сайт "красно-белых".

Подписи под этим документом поставили председатель совета директоров ФК "Спартак-Москва" Леонид Федун и вице-президент "Милана" Адриано Галлиани. Меморандум, заключенный между клубами, предполагает регулярные встречи клубных представителей для рассмотрения и обсуждения различных вопросов, организацию дней дружбы, которые будут включать в себя товарищеские матчи между детско-юношескими командами футбольных академий, командами ветеранов, дублирующими и основными составами "Спартака" и "Милана" с участием всех действующих звезд.

Уже сейчас стороны договорились о совместной организации в июле этого года детских тренировочных лагерей, где будут заниматься футболом ребята из спартаковской и милановской академий. Подобная акция пройдет в России впервые.

Запланированы периодические семинары с целью ознакомления с различными прогрессивными спортивно-медицинскими технологиями, в частности, с методикой восстановления футболистов после травм.


Кроме того, "Спартак" и "Милан" планируют сотрудничать в сфере развития клубных телеканалов.




/newsrfpl/10667-.html
rss
Карта