"Динамо": клуб подписал контракты с двумя корейцами

Московское "Динамо" заключило трехлетние контракты с двумя молодыми футболистами из Южной Кореи - Хе Миненом и Ли Мин Кю.

 

Оба игрока считаются на родине одними из самых перспективных в своем возрасте. Хе Минен - крайний защитник, способный сыграть на обоих флангах. Поскольку совершеннолетия он достигнет только 15 сентября, то, по российскому законодательству, контракт вступит в силу с 16-го числа и выступать за "Динамо" он сможет начиная с этой даты. Ли Мин Кю - нападающий. Ему уже исполнилось 18 лет, он будет заявлен за клуб в стандартном порядке.

- Корейцы - обученные, техничные ребята. Довольно высокий форвард Ли Мин Кю - очень настырный футболист, хорошо врывается в свободные зоны, обладает неплохим ударом. Защитник Хе Минен пониже, он резкий, неуступчивый, правда, на него до середины сентября мы рассчитывать не можем. Какое-то время корейцам, конечно, потребуется на адаптацию в новой команде и стране, но этот процесс не должен затянуться надолго, - цитирует главного тренера молодежного состава "Динамо" Александра Новикова официальный сайт клуба.




/newsrfpl/10787-.html
rss
Карта