"Алания": на просмотре в клубе Хизанейшвили и Артуро

Вчера первую тренировку в составе владикавказского клуба на сборе в турецкой Испарте провел 28-летний центральный защитник Отар Хизанейшвили. Воспитанник тбилисского "Динамо" (187 см, 83 кг) выступал в нашем чемпионате за "Спартак", "Ростсельмаш" и московское "Динамо". Покинув бело-голубых, он перебрался в Германию, где четыре сезона отыграл во "Фрайбурге". Последней командой грузинского легионера был "Аугсбург", однако из-за серьезной травмы в первенстве второй бундеслиги-2009/10 он почти не выходил на поле. В активе Хизанейшивили 20 матчей за сборную своей страны. По словам самого футболиста, у него были предложения не только из России, но и из Турции.

Присоединился к "Алании" и 27-летний бразильский нападающий Артуро. Напомним, что весной прошлого года форвард, имеющий опыт выступлений за английский "Мидлсбро", испанские "Алавес", "Расинг", "Спортинг", "Кордобу" и румынский "Стяуа", разорвал 4-летний контракт с "Тереком", не сыграв за грозненцев ни одной встречи.

- И Хизанейшвили, и Артуро прибыли к нам на просмотр, - рассказал главный тренер "Алании" Владимир Шевчук "Спорт-Экспрессу". - С их дальнейшей судьбой определимся по итогам сборов и контрольных спаррингов.




/newsrfpl/10931-.html
rss
Карта