Константин Сарсания: приобретем еще двух игроков

 

Спортивный директор московского "Динамо" Константин Сарсания рассказал о приобретении немецкого форварда Кевина Кураньи, а также сообщил, что столичный клуб намерен подписать еще двух игроков:

 

- Мы решили проблему центрального нападающего. Помимо нас на Кураньи претендовали 25 клубов, начиная с "Ювентуса" и заканчивая "Тоттенхэмом" и "Бирмингемом". Это очень большой успех для "Динамо". Мне на днях прислали благодарственное письмо из Bild и с телеканала ARD: мол, спасибо за то, что показали базу, клуб. У них был прекрасный репортаж о том, как Кураньи приезжал в "Динамо" в мае. Благодаря таким переходам повышается интерес к нашему чемпионату.

Можно ли назвать его самым удачным трансфером в моей карьере? В том смысле, что к нам переходит уже состоявшийся игрок, который проявил себя и в бундеслиге и в сборной, возможно. С другой стороны, в свое время я покупал у "Ривер Плейт" Домингеса, когда игроку был 21 год и его еще никто не знал. Шкртела купили в "Зенит" 19-летним парнем, а затем продали в "Ливерпуль" за 10 миллионов.

С крайним защитником вроде все нормально идет пока. Думаю, помимо него приобретем еще одного игрока: крайнего защитника либо центрального хавбека. Есть ли варианты? Они всегда есть, иначе надо было бы завязывать с этой работой. Я читал у вас в газете про интерес "Динамо" к израильскому защитнику Кейнану. С полной ответственностью готов сказать, что мы никогда не просматривали и не интересовались этим игроком. Что до уругвайца Агиара, то сейчас он тренируется с нами и готов остаться, если тренер видит его в команде. По окончании сбора в Австрии все будет ясно, - приводит слова Сарсании "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/10965-.html
rss
Карта