"Спартак" Нч: клуб интересуется форвардом сборной Японии

25-летний форвард сборной Японии Кисо Яно, ставший участником победного матча с Камеруном на ЧМ-2010, остается одной из трансферных целей "Спартака" из Нальчика. Южане намерены продолжить контакты с руководством его клуба "Альбирекс Ниигата":

 

- Мы связались с людьми, которые занимаются вариантами трудоустройства игроков из этой страны в Европе, в частности, в России, но пока переговоры идут тяжело, - рассказал "Спорт-Экспрессу" главный тренер "Спартака" Юрий Красножан. - Японская сторона не хочет отпускать Яно в наш тренировочный лагерь даже на неделю, предлагая ознакомиться с футболистом заочно. Мы же хотели бы увидеть его в Нальчике, чтобы понять, насколько быстро он сможет адаптироваться к новой стране и непривычному укладу жизни. Интерес к Яно есть, поэтому будем пытаться искать компромисс.

 

Спартаковцы проявляют также интерес к 21-летнему защитнику Роману Амирханову. Победитель юношеского первенства Европы-2006 в составе сборной России последние полтора года провел в "Сибири", где на месте крайнего защитника в текущем сезоне выходил на поле только за молодежный состав. Если стороны найдут компромисс, Амирханов присоединится к команде из Нальчика в ближайшие три дня, сообщает издание.




/newsrfpl/11289-.html
rss
Карта