"Крылья Советов": Богдан Милич стал игроком клуба

Черногорский нападающий Богдан Милич подписал трехгодичный контракт с самарскими "Крыльями Советов".

 

22-летний форвард прибыл на просмотр в российский клуб в начале июня. В минувшем сезоне Милич выступал за голландский "Ден Хааг" и в 29 матчах забил четыре гола.

 

Сразу после официального подписания новичок волжан ответил на несколько вопросов для пресс-службы клуба:

 

- Расскажите немного о себе.

- Родился в Черногории и в начале своей футбольной карьеры играл в местных клубах. С 1999 по 2005 выступал за "Младость". Затем три сезона за "Будучность"(обе команды из Подгорицы). В составе "Будучности" стал чемпионом страны. В 2008 в начале сезона там главным был Миодраг Божевич. Он меня потом в "Амкар" приглашал. Кстати, в России я мог оказаться раньше. Я даже одну игру в составе московского "Локомотива" два года назад на сборе сыграл. Там тренер был Рашид Рахимов, но я выбрал Голландию. Недавно в Голландии виделся с Божевичем, он ведь теперь "Динамо" тренирует. Жаль, что я не смогу помочь "Крыльям" в игре с "Динамо". (Игра "Динамо"- "Крылья Советов" состоится 31 июля, а заявленные игроки могут выходить начиная с 1 августа).

- Как оказались в самарском клубе?

- Мой агент Деян Йоксимович хорошо знает российские клубы. Он ведет таких известных сербских футболистов как Иванович и Красич. Он вышел на руководство "Крыльев", показал им диски. Я в начале июня приехал в Самару. И вот подписал контракт, предложенный клубом. Меня все устроило.

- Что-нибудь слышали про Самару?

- Да. Знаю, что здесь есть фабрика по производству машин "Лада". Короман, которого я знаю, рассказывал, что в Самаре отличные болельщики. Они очень любят команду и разбираются в футболе. Да еще российкий консул в Подгорице рассказывал о самарских девушках.

- На каком языке с Вами лучше общаться?

- Я знаю английский, голландский, итальянский и конечно сербский. Русский учил в школе. Сейчас вспоминаю, думаю, с помощью Петровича и Дрмича быстро восстановлю то, что нужно в первую очередь на футбольном поле.

- Знаете те ли Вы, что в прошлом сезоне за "Крылья" играл Ян Коллер?

- Конечно, мне об этом говорили. Правда, я его лично не знаю. Знаю, что он выше меня на один сантиметр (у Милича рост 201 см) и размер ноги у него поболее будет. 50 против моего 47. Так что мне до него во всех смыслах еще расти и расти.

- Какой игровой номер выбрали?

- Я все время играл под девятым. В том числе и в голландском клубе. Это мой счастливый знак. Мое имя по нумерологии пероводится как цифра девять. У меня специальная татуировка с этим числом на ноге есть. В клубе этот номер занят, поэтому я выбрал 90.




/newsrfpl/11785-.html
rss
Карта