"Динамо": Марко Ломич стал игроком клуба

В понедельник 5 июля «Динамо» подписало трехлетний контракт с защитником Марко Ломичем, который провел минувший сезон в «Партизане». В офисе бело-голубых 26-летний серб дал интервью официальному сайту клуба:


 
- Прежде всего мне хотелось бы поблагодарить руководителей «Динамо» за предоставленный шанс играть в таком большом клубе, - начал разговор Ломич. – Приложу все силы, чтобы как можно быстрее набрать форму и показать те способности, за которые меня пригласили в команду.



- Что тебе известно о «Динамо»?


- Узнав об интересе этого клуба, я в первую очередь поговорил с Милошем Красичем и Марко Башей. Они мне рассказали о "Динамо" много хорошего, что это команда с громадными традициями, в советское время из российских клубов с бело-голубыми по числу титулов соперничал только «Спартак».



- Что можешь сказать о Миодраге Божовиче?


- Я никогда не выступал за его команды, однако репутация этого специалиста у меня на родине очень высока. Считаю, Божович - лучший тренер Балкан.



- В начале карьеры ты играл и в полузащите. Сейчас смог бы?


- Я себя считаю исключительно левым защитником.



- В Москве будешь жить один?


- Я пока холост. Первое время буду жить один, потом ко мне приедет подруга.


- В апреле ты дебютировал в сборной Сербии в товарищеском матче с Японией (3:0). Не было шанса поехать на Чемпионат мира?


- Я был в расширенном списке, разговаривал с Радомиром Античем, но в число 23-х, к сожалению, не попал. Думаю, если бы выступал в зарубежном чемпионате, то наверняка поехал бы в ЮАР. Так что переход в «Динамо» - это еще и отличная возможность заиграть в сборной.



- Какие цели ставите перед собой?


- Мои цели касаются только успехов клуба. Думаю, в этом году мы должны попадать в тройку призеров, а в следующем - бороться за чемпионство.




/newsrfpl/12385-.html
rss
Карта