"Барселона": Тьерри Анри стал игроком "Нью-Йорк Ред Буллз"

Американский футбольный клуб "Нью-Йорк Ред Буллз" приобрел нападающего сборной Франции Тьерри Анри, который дебютирует за новую команду матчем против "Тоттенхэма", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ESPN.



Форвард, который выступал в составе "трехцветных" на провальном для них Чемпионате мира в ЮАР, подписал с американцами многолетний контракт.



- Это открывает новую захватывающую главу в моей карьере и жизни, - отметил 32-летний игрок. - Для меня честь играть за "Нью-Йорк Ред Буллз". Я очень хорошо знаю историю команды, и моя единственная цель здесь - помочь ей впервые выиграть чемпионат. Помня о важном вкладе "быков" в местный и международный футбол, я полон уверенности, что я и мои одноклубники добьемся успеха.



Анри, забивший 51 мяч за свою национальную команду, является лучшим бомбардиром в истории сборной Франции. Он также побил рекорд Яна Райта в "Арсенале", отличившись за "канониров" 227 раз с 1999 по 2007 год. Форвард помог лондонцам завоевать два титула чемпионов Англии и три Кубка Англии.



Француз перешел в "Барселону" в 2007 году и выиграл с ней шесть трофеев в сезоне-2008/09, забив 25 мячей. С приходом в команду Златана Ибрагимовича летом 2009 года Анри стал реже попадать в состав и в минувшем сезоне вышел в "основе" лишь 15 раз.



- Нет никаких сомнений в том, что Тьерри Анри - один их самых успешных и узнаваемых футболистов за последние 15 лет, - заявил Дитмар Байерсдорфер, глава Red Bull Global Soccer. - Мы ошеломлены его решением приехать в Нью-Йорк, чтобы помочь команде бороться за титул в этом году и в ближайшие несколько лет. Его международные заслуги огромны, к тому же, он прирожденный победитель.



Презентация Анри в качестве игрока "Ред Буллз" состоится 15 июля. Когда команда получит его трансферный сертификат, он сможет дебютировать за "Нью-Йорк" в контрольном матче против "Тоттенхэма" 22 июля.




/newsrfpl/12669-.html
rss
Карта