Сергей Семак: Бухаров сделал для "Рубина" все что мог

Полузащитник казанского «Рубина» Сергей Семак поделился мнением относительно перехода его одноклубника Александра Бухарова в питерский «Зенит»:

 

– «Рубин» совершил громкую сделку, приобретя нигерийского нападающего Обафеми Мартинса. Когда его ждут в Казани?


– Пока не приезжал. Мы его видели на чемпионате мира: молодой, но в то же время очень квалифицированный игрок. Ждем его с нетерпением, поскольку имеются кадровые проблемы.

 

– Намекаете на Бухарова, на смену которому едет Мартинс? Кажется, Бухарову сейчас не до шуток, он находится в подвешенном состоянии, замерев между «Рубином» и «Зенитом».


– А что делать? Ранее 1 августа заявить его не могут. Поэтому решение приняли абсолютно грамотное – перенести трансфер по времени, чтобы Саша смог выходить на поле в составе новой команды, едва будет заявлен. В этом заинтересованы оба клуба – Саша должен постоянно играть.

 

– Бухаров как-то признался, что спрашивает у вас жизненного совета. Выходит, вы не стали отговаривать его от перехода в «Зенит»?


– Я могу поделиться опытом, предположить развитие ситуации, но никогда не даю навязчивых советов. Человек должен принимать решение сам. Впереди у Саши новый этап карьеры, он будет играть в замечательной команде. Ни в коем случае его нельзя корить – наоборот, надо поблагодарить. Он сделал для «Рубина» все что мог, помог «Рубину» стать чемпионом. Удачи ему.

 

– Не находите, что «Зенит» становится угрозой для других российских клубов-конкурентов, забирая все лучшее? Все-таки специфический у нас футбольный рынок.


– Да таких примеров по всей Европе достаточно, взять тот же «Реал». Но я абсолютно уверен: не деньги – решающий фактор и не всегда огромные вложения оправдываются. Если «Зенит» добьется своих целей, я скажу: «Да, это настоящие профессионалы, они все сделали правильно», - приводит слова Семака "Советский спорт".




/newsrfpl/12742-.html
rss
Карта