Карпин: если проблема во мне, меня завтра же не будет в "Спартаке"

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин после домашнего поражения в матче 13-го тура Премьер-лиги от "Рубина" (0:1) отказался публично предъявлять претензии своим футболистам. Наставник указал на тот факт, что красно-белым фатально не везет. При этом Карпин подчеркнул: если он виноват в неудачах команды, то обязательно покинет свой пост.

 

- Чего здесь комментировать? Все было видно. Создали три, четыре, пять моментов. "Рубин" тыркнул один раз в сторону ворот, еще один момент у Семака был в первом тайме. Вот и все, - приводит слова Карпина "Спорт-Экспресс".

 

- Не считаете, что "Спартак" наступает на те же грабли, что и газзаевский ЦСКА в 2006-м?

 

- Какие грабли?

 

- Слишком много бразильцев, причем у них низкая мотивация…

 

- Низкая мотивация у бразильцев? Скажите у кого. У Ибсона, у Алекса? Нет? У Ари, который не забил? А при чем тут мотивация? Не хватило исполнительного мастерства, может, фарта не хватило. И бразильцев слишком много не стало. Их столько же, сколько в прошлом году.

 

- Есть претензии к Джанаеву, в том числе по голу?

 

- По голу, думал, что нет. Нужно смотреть. Полагаю, что нет. Может, мяч кого-то задел, чем дезориентировал его. А какие могут быть претензии? Семак вышел, еще кто-то в конце. Что в него летело, он отбил. Больше и ударов-то не было. Два удара в створ ворот и один, даже не прострел, не знаю, как это назвать.

 

- Игра с "Рубином" - одна из ключевых. Теперь отставание от идущего первым "Зенита" увеличилось до 17 очков. Не только о чемпионстве, но и о Лиге чемпионов теперь можно забыть?

 

- Про Лигу чемпионов не согласен. У нас игра в запасе, допустим, будет 14 очков отставания. Это много, отыграть тяжело, но есть еще Лига чемпионов.

 

- Как считаете, нынешний уровень футболистов "Спартака" позволяет играть в футбол "Барселоны"?

 

- (Ухмыляется.) А уровень футболистов "Интера" позволяет играть в футбол "Барселоны"? Никто, кроме "Барселоны", в этот футбол не играет. Точнее - так, как "Барселона".

 

- Но казалось, что "Спартак" старается быть похожим на "Барселону"…

 

- "Спартак" стремится быть похожим на "Спартак". Он так играл всю жизнь. До этого.

 

- А еще голы забивал, а сейчас почти 270 минут засуха…

 

- Голы забивал.

 

- Вы довольны произведенными по ходу матча заменами? Резервисты полностью отработали то, что от них требовалось?

 

- Говорить индивидуально не буду, претензии предъявлять никому не стану. Вышедшие на замену (Майдана, Козлов, Яковлев. - Прим. ред.) отработали полностью. Лучше или хуже, но другое дело - отработали полностью.

 

- Недовольство болельщиков в конце матча и поражение в этом важном поединке может повлиять на вашу судьбу?

 

- На мою судьбу может повлиять что угодно. Если проблема во мне, - то однозначно завтра меня не будет в "Спартаке". Отношусь к этому асболютно спокойно. Если проблема в этом, а не в том, что мы не модем 270 минут гол забить, если тренер плохой потому, что мы в пустые ворота не попадаем, однозначно проблема тренера.

 

- С чем же связана голевая засуха?

 

- Не знаю, если честно. Что еще надо?! Столько моментов, с линии вратарской бьем, в перекладину попадаем. Может, в церковь пора сходить. Тренеру не подобает это говорить, но тут вопрос фарта или не фарта. Один тычок в сторону наших ворот - и это гол, а у нас 10 ударов в створ ворот "Рубина", с линии вратарской, когда вратарь уже лежит, все равно в него попадаем. Наверное, можно говорить и о церкви.

 

- В конце первого тайма Алекс получил повреждение и потом заметно хромал. Что с ним?

 

- Похоже на ушиб. На сильный.




/newsrfpl/12771-.html
rss
Карта