Миодраг Божович: я рад, что налаживаются дела в атаке

Главный тренер "Динамо" Миодраг Божович после победы над "Ростовом" (3:2) поделился впечатлениями от игры:

 

- Я очень доволен тем, что мы выиграли встречу, которая по началу складывалась для нас неудачно. Первый пропущенный гол – это скорее наша ошибка, чем заслуга соперника. Мы сумели исправить ситуацию, забив два мяча, однако пропустили необязательный «гол в раздевалку». Впрочем, мы показали характер, забив победный гол во втором тайме. Что касается соперника, то он играл хорошо. Думаю, поединок понравился болельщикам, но лично для меня он оказался нервным.

 

Очень красивый гол забил Денис Колодин. Такой мяч, наверняка, украсил бы и чемпионат мира?


– Да, это очень красивый мяч, но и в ЮАР тоже было много эффектных голов. Однако лично для меня гол Колодина самый красивый.

 

В связи с жарой, которая нынче стоит в Москве, меняли ли вы план тренировок?


– Да, мы поменяли время тренировочных занятий. Раньше мы тренировались в 11 утра, теперь занятия начинаются в 18 вечера.

 

Была ли допущена Габуловым ошибка во втором пропущенном голе?


– Нет, не думаю, что там Володя допустил оплошность.

 

Когда вы пришли в «Динамо», то отмечали слабую реализацию команды, связав её с отсутствием концентрации. Теперь «Динамо» забивает много и пропускает порядочно...


– Это объясняется тем, что мы перестраиваем рисунок игры. Мы делаем акцент на атаку, поэтому в обороне остаётся много свободных зон, которые соперник использует. Конечно, пока мы не играем так как хотим, но я рад, что с атакой дела налаживаются.

 

У «Динамо» нынче переполнен лазарет. Как обстоят дела с травмированными футболистами?


– С Чеснаускисом ничего серьезного, скоро должен вернуться в строй, а у Кирилла Комбарова – рецидив травмы паховых колец. Также лечится Епуряну. Думаю, что негативно казались матчи на искусственных газонах в Новосибирске и Саранске.

 

При подготовке к сегодняшней игре использовали ли вы имеющиеся знания о слабых местах Антона Амельченко и Айзека Окоронкво, знакомых вам по совместной работе в «Москве»?


– Они практически не ошибались, - приводит слова Божовича официальный сайт "Динамо".




/newsrfpl/12776-.html
rss
Карта