Владислав Радимов: Бухарову никто не гарантирует места в составе

Начальник питерского «Зенита» Владислав Радимов после матча 13-го тура Чемпионата России с «Сибирью» (2:0) поделился впечатлениями от игры, оценил итоги игрового тура в первенстве, а также отметил, что новобранцу команды Александру Бухарову не гарантировано место в основном составе:

 

- Матч против «Сибири» получился непростым. Соперник играл очень собранно на протяжении всего поединка. Но наша команда не уступила в борьбе, создала много моментов и в итоге вполне заслуженно победила.


- Недавно «Зенит» играл с «Сибирью» в финале Кубка России. Какое впечатление на этот раз произвел соперник?

 
- Тот матч проходил  на нейтральном поле. Нынешняя игра состоялась в Петербурге, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Что же касается «Сибири», то она стала крепче и была более агрессивной по сравнению с финалом Кубка России.


- За «Сибирь», как известно, играют бывшие зенитовцы - Астафьев и Горак. Как вы полагаете, придавало ли это обстоятельство дополнительную окраску матчу?

 
- Я думаю, что это могло придать дополнительную мотивацию только вышеназванным игрокам. В свое время они немало сделали для «Зенита», и я слышал, какую овацию при объявлении составов команд устроили им болельщики.


- Какими вы видите перспективы «Сибири» в Лиге Европы и в борьбе за выживание в премьер-лиге?


- Я думаю, что в этом году «Сибирь» точно не вылетит. Что касается Лиги Европы, то кипрский барьер она должна пройти. По крайней мере, мне «Сибирь» понравилась.


- Что за перепалка произошла у вас с наставником «Сибири»?


- Я попросил его не провоцировать наших футболистов. Дело в том, что сначала  произошла перепалка между Криушенко и нашими игроками - Данни и Широковым. На последних минутах, когда счет уже был 2:0. Зачем это было нужно делать?



- По окончании матча главный тренер «Сибири» и ряд игроков стали обвинять судей...


- Это смешно и нечестно с их стороны. Пусть посмотрят статистику матча, а затем обвиняют.


- Какие результаты тура вас больше всего удивили?


- Никто не ожидал, что «Анжи» выиграет в Томске, да еще крупно. Это не делает чести футболистам «Томи». Как только у них  появляются финансовые проблемы, так люди сразу проигрывают 1:4. Хотя вроде бы любимым делом занимаются. Мне кажется, это не совсем правильно. Если есть проблемы, то лучше сняться с чемпионата и уступить место другим командам, как это сделала «Москва», чем вот так играть.


- Поражение московского «Спартака», как можете прокомментировать?


- Если честно, то я думал, что «Спартак» все-таки выиграет. Однако «Рубин» - чемпион страны и тоже способен показывать футбол соответствующего уровня.


- Что скажете о матчах понедельника?


- Я считаю логичными победы «Сатурна» и ЦСКА. Выиграли  те, кому и положено было.


- Похоже, раскочегарился  и «Локомотив»...


- Судя по подбору игроков, «Локомотив»  должен бороться за золотые медали, но команда пока демонстрирует игру, не соответствующую своему уровню. При этом вылетает из кубка, где требуется всего лишь одержать пять побед.


- Зато «Зенит» стартовал в Кубке России успешно. Можно ли сделать вывод, что команда намерена повторить свой успех?


- Мне кажется, что для «Зенита» другой задачи просто не существует. Что касается игры с питерским  «Динамо», то огромным плюсом стало то обстоятельство, что выездной поединок состоялся для нас на «Петровском». Это самый оптимальный вариант, который мог быть.


- Какие мысли были, когда динамовцы отыгрались?


- Я был уверен, что этот матч мы все равно выиграем. Наверное, так думали и все остальные.


- Как отнеслись к кричалке  фанатов «Зенита» - «Один город – одна команда»? 


- Фанаты «Зенита» имеют на это право. Так, по большому счету, дело и обстоит. «Зенит» - это символ Петербурга, который был, есть и, наверное, будет. Понимаю, что это неприятно слышать болельщикам «Динамо», но реалии нашего города таковы, что второй питерской команде будет очень сложно соперничать с «Зенитом».


- А лично вы как считаете, должна быть вторая команда в городе?


- Да, но на первые роли она вряд ли выйдет. В первом дивизионе может играть, в премьер-лигу выйти, но не более...


- Как оцениваете турнирную ситуацию в чемпионате?


- В таблицу смотреть приятно, но расслабляться нельзя ни в коем случае.


- Приход Бухарова усилит «Зенит»?


- Он - хороший нападающий, игрок сборной, много забил в прошлогоднем чемпионате. Другое дело, что Бухарову никто не гарантирует места в составе, поскольку есть Кержаков и Канунников. Так что будет конкуренция. Со слов же Сергея Семака  я знаю, что Александр к тому же и хороший парень.


- Что вы думаете о предстоящей игре в Ростове?


- Нас ожидает непростой выезд, поскольку в Ростове еще никому не было легко. Но мы туда  приедем  в ранге лидера и, как в любом другом матче, будем стремиться к победе.


- Приятные воспоминания от недавнего визита в Ростов не будут мешать?


- Журналистский штамп! Уже доводилось слышать разговоры перед поединком  с «Сибирью», что это - матч-реванш. Каждый матч - новая история. В том числе - и в Ростове.


- Какого вы мнения о ростовской команде?


- Это довольно неплохой коллектив, который знает, чего хочет. Так что просто не будет.


- Вас не удивляют результаты «Ростова» во встречах с фаворитами чемпионата?


- В прошлом году ростовчане точно так же удачно выступали в первой части чемпионата, но в итоге еле удержались в премьер-лиге, - приводит слова Радимова "Спорт-Уикэнд".





/newsrfpl/12900-.html
rss
Карта