Акинфеев: даже негативная критика идет на пользу игроку

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев после победы над "Спартаком" (2:1) прокомментировал слухи о возможном уходе из клуба:

- Ходит много разговоров, что вы сейчас не в лучшей форме.

- Разговоры будут всегда. Даже негативная критика идет на пользу игроку. Я чувствую себя хорошо, думаю, что если взять прошедшие игры, я насчитаю три-четыре грубые ошибки. Давайте не будем забывать, что у меня была травма два с половиной года назад, и при любом столкновении колену плохо. Всех собак вешать на меня не надо.

- Ходят слухи вокруг вашего возможного ухода из ЦСКА. Среди новых клубов называют "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед"

- Многие, наверное, скажут: "Какой ему "Арсенал"? Ловить сначала научись". На самом деле это все слухи, они надоели. Если команда хочет купить игрока, она его покупает. Желтая пресса поднимает себе рейтинг такими новостями.

- Если вам поступит предложение от английского клуба хорошего уровня, как отреагируете?

- Нормально. Если поступает такое предложение, значит, футболист чего-то стоит. А я, видимо, ничего не стою пока, раз такого предложения не получил.

- Как относитесь к переходу на систему "осень-весна"?

- Положительно. Но, с другой стороны, играть в манежах - это не футбол. Наш манеж ЦСКА вмещает всего пять тысяч зрителей, это не уровень Премьер-лиги. Нужны крытые стадионы. И если "Спартак", ЦСКА и "Зенит" это могут себе позволить, то клубы с периферии вряд ли потянут строительство. Можно переходить, и играть на льду, но никому травмы и матчи в минус 15 градусов не нужны. Вот мы сейчас ждем, дадут ли нам провести Чемпионат мира 2018-го года. Но это бред, давайте еще 2050-го года подождем! Нужно строить стадионы, а если клубы не могут этого позволить, но нужно, чтобы помогал РФС. Как перейти, если ни одного стадиона нет, а на тех, что есть - искусственная трава, от которой все ноги стерты?




/newsrfpl/13077-.html
rss
Карта