Владимир Шевчук: верю и в Кержакова, и в Хомича

Главный тренер "Алании" Владимир Шевчук рассказал о селекционной работе команды:

- Идет активный поиск форварда. Самая проблемная линия - нападение, это видно невооруженным глазом. Так что в первую очередь ждем появления классных нападающих и крайних хавбеков. Можно организовать игру в обороне или средней линии, но в атаке без яркой личности проблематично. Посмотрите, как с возвращением Вагнера преобразилась игра ЦСКА!

Футболистов стараемся искать недорогих, но добротных. Варианты зачастую срываются. Вроде клюет, клюет, а в конце не срастается. Один игрок из дальнего зарубежья, например, отказался ехать в последний момент.

Самое страшное, когда от футбола отворачиваются первые лица региона. Тренеры могут меняться, но если не будет внимания властей, команда перестанет существовать. К счастью, руководство Осетии для развития "Алании" делает все возможное.

В человеческом плане претензий к Базаевым никаких нет, дело исключительно в футбольном аспекте. Когда два лидера садятся на скамейку, рано или поздно произойдет конфликт. Мы разрешили ситуацию на начальной стадии и попрощались по-доброму, профессионально. Предложил устроить братьям проводы, но они предпочли продолжить карьеру. Искренне желаю им удачи.

Все рассчитывали, что Хомич станет одним из лидеров. Вратарская психика довольно тонкая, и преодолеть проблемы он пока не может. Играет Кержаков, действиями которого я тоже не совсем доволен. Чувствуется определенная неуверенность, Миша боится ошибиться, зато выступает стабильнее. Но я верю и в Кержакова, и в Хомича.




/newsrfpl/13416-.html
rss
Карта