Рыжиков: до конца года тема моего перехода закрыта

Вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков поведал об уходе из казанского клуба Сергея Семака и Александра Бухарова и заверил, что до окончания сезона их примеру не последует:

 

- Лето 2010-го запомнится болельщикам "Рубина" не только жарой, но и внезапной продажей в "Зенит" Бухарова с Семаком. Как отнеслись к этим переходам?


- Такова футбольная жизнь. Ребятам предложил контракты один из лучших клубов Восточной Европы - и они решили уйти. Надо уважать их выбор. Тем более Саша и Сережа столько сделали для "Рубина".

 

- Что сказали им на прощание?


- Пожелал удачи, обойтись без травм. И чтобы в этом чемпионате они стали вторыми.

 

- Кому из них заиграть в "Зените" будет сложнее?


- Семак - тертый калач, у него, полагаю, проблем не возникнет. К тому же почти вся питерская полузащита ему знакома по игре за сборную. Спокоен я и за Бухарова. С тех пор как продали Погребняка, фактурных форвардов в "Зените" нет.

 

- Как потери отразились на "Рубине"?


- Это лишь финиш сезона покажет. Постараемся выйти из непростой ситуации с наименьшими потерями. В игре "Рубина" Семак и Бухаров определяли многое. Сашка вообще был у нас единственный татарин - пусть наполовину.

 

- Вас самого молва давно в Москву отправляет. Если бы "Спартак" по-настоящему хотел, вы бы уже играли в этой команде?


- В первую очередь тут все зависит от желания "Рубина", во вторую - от меня. Дело не только в действующем контракте. Слишком многим я обязан клубу. Гарантирую: до конца года тема перехода закрыта.

 

- Вы могли, как Семак, прийти к Курбану Бердыеву и сказать: "Если отпустите, готов уйти"?


- Что вы! Все контрактные дела решаю через агента. Да и к Курбану Бекиевичу лишний раз подходить с такими напряженными вопросами, думаю, не стоит.

 

- Готовы играть в "Рубине" до конца карьеры?


- Пока складывается все нормально, зачем что-то менять? Правда, в жизни всякое бывает. Кто еще весной мог представить Бухарова и Семака в футболках "Зенита"? Вдруг клубу поступит предложение, от которого он не сможет отказаться? Впрочем, на данный момент я - игрок "Рубина". И точка, - приводит слова Рыжикова "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/13530-.html
rss
Карта