Валерий Карпин: сожалею о переноси матча

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин сообщил, что был расстроен переносом матча с "Зенитом".

- Мы очень хотели сыграть с ними сейчас: осенью у "Спартака" и без того напряженный график - финишный отрезок чемпионата плюс групповой турнир Лиги чемпионов, а тут добавляется еще один матч против сильного соперника. К тому же в среду на прошлой неделе "Зенит" провел непростую встречу с "Унирей", тогда как мы готовились в обычном режиме: вполне вероятно, это тоже стало бы для нас небольшим козырем. А вот боязни уступить не было - еще и поэтому известие об отмене матча вызвало такие эмоции.

Нам известны все варианты с датой будущего матча, но к какому-то мнению на этот счет мы пока не пришли: надо еще раз пристально посмотреть календарь, как следует подумать.

Двухнедельная пауза в официальных выступлениях грозит прежде всего потерей игрового ритма. Тренировки тренировками, но в матчах все по-другому. А когда между ними возникает такой длительный перерыв, то в следующей встрече люди рискуют, например, потерять концентрацию - причем отнюдь не из-за несобранности. Даже на уровне биомеханики могут проявиться какие-то негативные моменты. С другой стороны, нынешняя ситуация нам не в диковинку: двухнедельные перерывы возникают и в штатном режиме - допустим, когда проводятся встречи сборных. Так что методы работы в подобных условиях мы хорошо знаем.




/newsrfpl/13567-.html
rss
Карта