Алиев: закономерным итогом матча должна была быть ничья

Полузащитник "Локомотива" Александр Алиев поделился впечатлениями от игры:

- Когда мы отыгрались, то показалось, что игра наладится, ведь в целом обе команды действовали на равных. Но нелепые ошибки, начавшиеся в центре поля, а позже и промахи в обороне позволили "Спартаку" выйти вперед. В целом же было создано с их стороны три опасных момента. Все три и были реализованы. Наверное, закономерным итогом матча должна была быть ничья. Просто они забили на один гол больше. Однако как бы это ни банально звучало, таков футбол.

Сегодняшний матч вызвал, тем не менее, огромный ажиотаж среди болельщиков, получил немало места на страницах газет. Это приятно. В дерби не стоит ожидать красивого футбола, потому что прежде всего на кону стоят три важнейших очка. Но сегодняшняя игра мало того, что результативная, так еще и довольно красивая по содержанию.

Выход Лоськова придал нашим атакам скорости. Мы стали действовать более активно в линии нападения и быстрее переходить в середину поля. Право пробить последний угловой я уступил: во-первых, слегка подустал, во-вторых, Дима такой же мастер стандартов. Я по своей натуре не эгоист и всегда готов уступить право на стандартное положение.

Конечно, в обороне действовали не совсем удачно. Но я никогда не буду критиковать тех, с кем нахожусь в одной команде, с кем зарабатываю общий хлеб. На поле я безусловно даю выход эмоциям, однако только подсказываю и никогда не ругаю партнеров.

Очень неприятное поражение. Болельщики ждали от нас большего в этом принципиальном матче. Надо работать дальше. У нас хороший тренер, который подскажет нам недочеты и укажет на ошибки.




/newsrfpl/13647-.html
rss
Карта