Александр Тукманов: московский футбол пресен без "Торпедо"

Президент "Торпедо" Александр Тукманов рассказал о своем отношении к событиям, которые произошли в клубе в начале 2000-х:

- Относиться к тому, что случилось с "Торпедо" в постсоветский период, можно двояко. Да, решение о передаче команды в Лужники, принятое тогдашним руководством завода, на какой-то период помогло ей выжить, но меня до сих пор не покидает ощущение, что, может быть, надо было немножко потерпеть. Даже, может быть, перетерпеть, и все бы нормализовалось, а ЗИЛ, да и весь наш футбол не потеряли бы самобытный коллектив. Но тот исторический период торпедовцы уже прожили.

Правда, завод попытался возродить свою команду под новым названием - "Торпедо-ЗИЛ" и даже вывел ее в высшую лигу, но вновь подвело финансирование. Клуб купил "Норильский никель", но принял, на мой взгляд, поспешное и, как показали дальнейшие события, ошибочное решение о переименовании его в ФК "Москва". И все закончилось тем, чем, наверное, и должно было закончиться, так как "горожане" не стали по-настоящему преемниками славных торпедовских традиций.

Нам удалось убедить руководство города и завода, что возродить команду нужно и можно только совместными усилиями. Согласитесь, что московский футбол пресен без "Торпедо".




/newsrfpl/13866-.html
rss
Карта