Бышовец: Спаллетти не получается усиливать игру с помощью замен

Известный российский тренер Анатолий Бышовец поделился мнением о победе "Зенита" в матче против "Осера" (1:0):

- На ход матча повлияло удачное для "Зенита" начало. Быстрый гол позволил играть, исходя из уже полученного преимущества - встречать соперника на своей половине поля, использовать скоростные качества игроков передней линии. И надо сказать, что у питерцев многое получалось: были и хорошие атаки, и моменты. А вот во втором тайме игра была равной, и "Осер" как минимум дважды мог сравнять счет. Причем было заметно, что "Зенит" физически выглядел заметно хуже, чем в первой половине матча. И это происходит уже не в первый раз. Кроме того, много лучшего оставляет желать реализация. Меня как болельщика питерцев это не может не беспокоить.

Замечу, что у Лучано Спаллетти в последнее время не получается усиливать игру с помощью замен. Причем особенно ярко это проявилось в домашнем матче с "Унирей", где после сделанных замен преимущество скорее перешло к сопернику, чем к "Зениту".

Думаю, что для всех наших команд особо острой проблемой остается игра в микроциклах, когда за неделю надо проводить по два-три матча и первостепенное значение имеет как определение наиболее подготовленных к поединку футболистов, так и восстановление их между играми.




/newsrfpl/13868-.html
rss
Карта