Игорь Семшов: надо попасть в еврокубковую зону

Капитан московского «Динамо» Игорь Семшов, бывший одним из лучших на поле в победном (3:0) матче 18-го тура чемпионата России против «Локомотива», рассказал о взаимодействии с новичком бело-голубых Кевином Кураньи и о задачах команды на оставшуюся часть сезона:

 

- Обе команды претендовали на победу, – приводит слова Семшова Sportbox.ru. – В первом тайме «Локомотив» играл больше от обороны, отрядил туда много игроков, но, пропустив, раскрылся, пошёл в атаку. Хорошо, что нам удалось не только не пропустить, но и использовать свои шансы в контратаках.

 

- Пас на Кураньи в эпизоде с первым голом – наигранная комбинация?


- Выбирал из трёх адресатов – Андрея Воронина, Александра Самедова и Кураньи. Последний показался мне наиболее удачным.

 

- Вы играли сегодня в новой расстановке, как сказал Миодраг Божович, подобранной под соперника.


- Схема - не самое главное. Важнее взаимозаменяемость и участие всех как в атакующих, так и в оборонительных действиях. Но вы правы, что тяжело привыкнуть ко всем изменениям, которые произошли в команде. Нужно время, чтобы сыграться, привыкнуть друг к другу.

 

- Сегодня удалось сыграть «на ноль».

 

- Значит, игра в защите налаживается. Моменты у наших ворот, конечно, были, но у редкой команды получается отыграть так, чтобы в собственной штрафной вообще ничего не происходило.

 

- Александр Алиев сегодня почти не имел шансов отличиться со штрафного. Была специальная установка?


- Забить можно и своей половины поля. Раз у Алиева не было шансов, значит, аккуратно сыграли, не фолили.

 

- Нынешнее положение «Динамо» в таблице как-то изменило задачу на сезон?


- Надо попасть в еврокубковую зону. На золотые медали рассчитывать тяжело, а вот занять место в пятёрке нам вполне по силам. Все зависит от нашей игры.

 

- Кураньи – лучший форвард, с которым вам приходилось играть?


- Он, бесспорно, прекрасный футболист и большой профессионал. Точно знает, как оказаться в нужном месте в нужное время, когда совершить рывок, когда открыться.




/newsrfpl/14034-.html
rss
Карта