Игорь Яновский: "Осер" форсировать события не станет

Бывший полузащитник ПСЖ, "Шатору" и сборной России Игорь Яновский поделился ожиданиями от ответного матча квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором "Зенит" сыграет с "Осером":

 

- «Осер» - одна из самых интересных, самобытных команд во Франции, -цитирует Яновского "Советский спорт". - Он никогда не являлся грандом, но стремился к высоким местам. Во все годы появлялись яркие молодые игроки, которые делали результат. Да, были провальные годы, но после них высокие задачи ставились вновь. Как удается небогатому клубу из городка с населением в 40 тысяч человек – вечная загадка.

 

Отгадку знает Ги Ру – тренер, который проработал в клубе около пятидесяти лет. Он царь и бог для «Осера». Благодаря его подходу селекция клуба была всегда направлена на поиск молодых игроков, которых доводили до ума в молодежной команде. Ныне процессом заведует Фернандес – тренер мудрый, осторожный. Не думайте, что «Осер» побежит отыгрывать этот мяч с первых минут. Нет, он присмотрится к «Зениту», форсировать события не станет. Французы понимают: силы «Зенита» в контратаках, в Кержакове на острие. Пропущенный гол дома означает конец интриги. В общем, питерцев ждет напряженная тактическая борьба, без «качелей».

 

Из игроков «Осера» я бы выделил капитана Педретти. Это тот человек, который перевоплощается на поле, может выдать самоотверженную игру, от которой соперник сойдет с ума. Надо бы за ним следить.

 

Чтобы пройти «Осер», питерцы должны прибавить. Но изначально шансы «Зенита», конечно, предпочтительнее.




/newsrfpl/14101-.html
rss
Карта