Александр Куртиян: "Зенит" должен показать свою фирменную игру

Бывший хавбек "Зенита", ныне представляющий тренерский штаб сборной Молдавии, Александр Куртиян высказал мнение о противостоянии петербургского клуба с французским "Осером":

- Самое главное, что "Зениту" удалось выиграть. Конечно, очень жалко, что не реализовали много моментов. Если бы реализовали хотя бы половину из того, что создали, то во Франции было бы поспокойнее. А так будет сложный ответный матч, но я уверен, что "Зениту" по силам выйти в групповой турнир Лиги чемпионов.

Мне кажется, что "Зенит" должен показать свою фирменную игру - быстрый переход из обороны в атаку, контратаки, прессинг, ну и не нужно забывать, что мы все-таки повыше классом, чем "Осер". Я думаю, что в Осере получится другая игра. Им все-таки нужно отыгрываться, поэтому они попытаются оказать давление, но, естественно, будут играть с опаской, зная высокий уровень игры "Зенита".

Мне кажется, что в чемпионате России все еще впереди. С началом второго круга ЦСКА показывает очень хорошую игру, и приобретения у них очень хорошие, так что, думаю, интрига будет.

Мне нравилось, как играл "Зенит" при Адвокате. Но откровенно говоря, мне все-таки ближе философия итальянского футбола, поклонником которого я давно являюсь. Надежная игра в обороне, иное построение в полузащите, выучка, тактика. Про итальянскую манеру игры можно говорить долго.

Естественно, костяк сборной России при Дике Адвокате останется тем же, но Дик обязательно привнесет какие-то свои нюансы. Какие? Например, уже взял в штаб сборной зенитовского массажиста Сергея Колесникова.




/newsrfpl/14128-.html
rss
Карта