"Локомотив": клуб дозаявил Дюрицу

Сегодня "Локомотив" внес в заявку словацкого защитника Яна Дюрицу, который первую часть сезона провел в аренде в клубе немецкой бундеслиги "Ганновер", сообщает официальный сайт железнодорожников.

 

- Сейчас моя главная задача - доказать свое право играть за основной состав "Локомотива", - признался Дюрица в интервью официальному сайту. - Первый сезон в команде у меня прошел ни шатко ни валко. Однако уже в этом году я сыграл на чемпионате мира, где мы вышли из группы, опередив сборную Италии. Значит, как футболист я все-таки чего-то стою.

 

Словацкий защитник также признался, что отлучка в "Ганновер" хоть и получилась достаточно нервной, в целом стала полезным опытом.

 

- За полгода, что я был в "Ганновере", в команде трижды менялся тренер, - напомнил футболист. - Все это время мы боролись за выживание, и в конце концов сумели остаться в бундеслиге. Возможно, если бы я знал о том, что будет такая неразбериха, высказался бы против этой аренды. Впрочем, все хорошо, что хорошо кончается. В любом случае я получил очень полезный опыт - поиграть в одном из ведущих чемпионатов Европы мечтает любой футболист.

 

Поскольку 20-й номер, под которым словак выступал за "Локо" ранее, оказался занят пришедшим в команду зимой Бранко Иличем, Дюрица выбрал себе номер 28.

 

- Я бы с радостью снова взял себе свою двадцатку, но ее уже успел перехватить Бранко, - улыбнулся словак. - В итоге взял 28-й. Почему? Потому что сейчас мне как раз 28 лет.

 

Ян Дюрица пришел в "Локомотив" перед началом сезона-2009 из раменского "Сатурна" и за год провел за основной состав команды 10 матчей. Прошлой зимой словак был отдан на полгода в аренду "Ганноверу". До конца Чемпионата Германии защитник "Локо" провел за саксонский клуб 9 матчей.




/newsrfpl/14187-.html
rss
Карта