Алу Алханов: можем наказать "Зенит" за оскорбления болельщиков

Председатель комитета РФС по этике Алу Алханов рассказал о санкциях, которые могут последовать в отношении "Зенита" за оскорбительные кричалки в адрес соперников:

- ФК "Сибирь" первым из клубов написал в наш комитет письмо. В нем говорилось, что во время матча болельщики "Зенита" как минимум два раза выкрикивали в адрес вратаря "Сибири" Ковалевски ругательства по-польски. Мы решили направить в адрес ФК "Зенит" предупредительное письмо с просьбой провести со своими болельщиками соответствующую работу.

А если подобное повторится, мы оставляем за собой право снять с "Зенита" три очка либо применить другие жесткие санкции дисциплинарного характера. Надеюсь, фанаты из Санкт-Петербурга правильно поймут и примут на вооружение нашу позицию: оскорблять любого человека недопустимо. Кстати, от руководителей ФК "Зенит" я жду ответного письма…

А в письме на имя ФК "Сибирь" мы разъяснили, какие меры приняты комитетом, а заодно напомнили о том, что со стороны их тренера Криушенко были некрасивые высказывания в адрес судейского корпуса. Это не значит, что тренер не имеет права высказать недовольство работой судьи. Это значит, что тренеру не надо самому разбираться с судьей - для этого есть определенный порядок, но нельзя допускать некорректные высказывания.

Фанаты "Зенита" кричали оскорбления и в адрес игроков "Динамо"? Обычно я от РФС получаю почту - основные решения, касающиеся футбола, в том числе и публикации в газетах. Но от участников матча или инспекторов никаких сведений не получал. Если в этот раз оскорбления имели место, мера наказания "Зениту" будет очень жесткой.

Очернить такую игру, как футбол, мы не дадим! Уже и так многие люди перестают ходить на стадионы из-за того, что там стоит мат-перемат. Есть разные крепкие слова неругательного характера. Лично я, когда невмоготу, говорю "блин".




/newsrfpl/14433-.html
rss
Карта