Кевин Кураньи: раньше Сибирь никак себе не представлял

Немецкий форвард "Динамо" Кевин Кураньи рассказал о впечатлениях, которые остались от посещения Сибири:

- Раньше Сибирь никак себе не представлял. Что ж, теперь представление имеется, ничего плохого не увидел. Скажем, порадовала погода - солнечно и жарко. Я впервые оказался в российской глубинке. До этого бывал только в мегаполисах - в Москве и Санкт-Петербурге. Не стану кривить душой, столица мне все же нравится больше, чем Томск. Но этот сибирский город тоже оказался вполне нормальным. А вообще, я с интересом отношусь ко всему новому: к новым странам, городам, людям, культуре. 

Жена Виктория и дети на новом месте чувствуют себя хорошо. Супруга, кстати, отлично говорит по-русски, так что и языкового барьера у нее нет. Да и дети схватывают все на лету, быстрее, чем взрослые, так что скоро будут спокойно общаться на русском. Осталось только найти свободное местечко в детском саду, выяснилось, что у вас это не так-то просто.
Уже понимаю отдельные слова на русском языке, но до свободного владения пока далеко. Хочу овладеть языком как можно скорее, чтобы понимать все установки тренера без переводчика, чтобы обсуждать какие-то вещи с партнерами. В общем, русский для меня очень важен.

За бундеслигой слежу. У меня пока нет платного канала, по которому показывают матчи немецкого чемпионата, но смотрю встречи через интернет на компьютере. Переживаю за свои прежние команды - "Штутгарт" и "Шальке", желаю им всегда выигрывать, расстраиваюсь, что оба клуба неудачно начали новый чемпионат. Уверен, все у них наладится.




/newsrfpl/14515-.html
rss
Карта