Сергей Капков: надо заставлять людей в РФС работать и помогать тренеру

Вице-президент РФС Сергей Капков поделился мнением о принципах работы тренерского штаба сборной России:

- Надо заставлять людей в РФС работать и помогать тренеру. Футбол - это вовлеченность, большой труд. А у нас получилось - на тебе, Гус, сборную, колдуй! Вот наколдовал один раз, во второй не получилось. Надо сделать так, чтобы вокруг сборной шла работа, чтобы в тренерском штабе команды была дискуссия, даже производственный конфликт. Нужен был спортивный директор, генеральный менеджер. Тренерский штаб должен давать заказ на игроков РФС: что нужно сделать, какие позиции усилить? Сборная должна быть, условно говоря, толпой единомышленников, а не предметом для колдовства.

Сейчас изменения есть, и связаны они с подходом Фурсенко, который действительно доверяет команду тренеру. Он не лезет в тренировочный процесс, не ходит в раздевалку взбодрить ребят - ни перед, ни после матча. За команду отвечает главный тренер.

Я выступаю за натурализацию Веллитона, как и за то, чтобы дали паспорт другим талантливым молодым игрокам и создали конкуренцию в сборной. Выступал я и за натурализацию Ананидзе. Переживаю, что его упустили.




/newsrfpl/14963-.html
rss
Карта