Мирча Луческу: имидж нашего клуба только растет

Накануне стартовой игры группового турнира Лиги чемпионов состоялось общение наставника "Шахтера" Мирчи Луческу с представителями СМИ:

- Важно, что мы опять играем в Лиге чемпионов. Каждый год мы показываем достаточно зрелищную игру, и от этого имидж нашего клуба только растет. Конечно, мы начинаем выступления с мыслью, что у нас очень хорошая команда, которая уже созрела для выхода из группы Лиги чемпионов. Естественно, все наши соперники настраиваются и думают так же. Будет нелегко выйти из группы. Наверное, нужно удвоить наши старания и усилия по сравнению с играми чемпионата Украины.

Что касается команды - все знают, что отсутствует Чигринский. Будем надеяться, что к "Браге" он уже восстановится. Ну и, естественно, в составе не будет Фернандиньо. Здесь хотелось бы сделать ремарку в связи с последними комментариями прессы по этой травме: не согласен полностью с тем, что говорят. Коллина прекрасно знает этот итальянский термин - gamba tesa, что означает «прямая нога». Фернандиньо как раз хотел скоординироваться и пробить, а Лупашко сыграл прямой ногой. Может быть, он и первым коснулся мяча, но это единоборство было крайне жестким. На нашем официальном сайте выложено около восьмидесяти фотографий, где видно, насколько жестко игроки "Оболони" трактовали эту игру. Хотелось бы, чтобы ко всем клубам, участвующим в европейских турнирах, относились более цивилизованно. Все же именно эти команды приносят в копилку Украины очки, и от них будет зависеть дальнейший рейтинг страны в Европе. Самое главное - отказаться от жестокости на футбольном поле.




/newsrfpl/15160-.html
rss
Карта