Василий Березуцкий: для меня депрессия исключена

Защитник московских "армейцев" Василий Березуцкий рассказал о российском чемпионате и сборной:

- Два таких удара подряд многих могут привести к депрессии. Вы в этом плане уязвимы?

- Нет, для меня депрессия исключена. Осадок, конечно, остался препротивный, но это только заставляет с большим желанием стремиться к новым победам, которые являются лучшим футбольным лекарством. К тому же оба поражения, по-моему, были в определенной степени случайными, поэтому придавать им глобальное значение не стоит. Да, домашнюю игру со Словакией надо было выигрывать, но шансы на успех в группе мы ведь никоим образом не потеряли. А футбола без поражений не бывает.

- Есть ли между двумя вашими последними 0:1 что-то общее?

- Ничего - кроме счета. Со Словакией мы весь матч владели преимуществом и имели хорошие моменты, которые, к сожалению, не реализовали. А встреча с "Локомотивом" прошла в абсолютно равной борьбе, исход которой решил один-единственный "стандарт". При этом опасных моментов больше и не было - ни у наших ворот, ни у чужих.

- Что все-таки произошло в игре с железнодорожниками?

- Совсем не получилась игра в атаке. И сказался неважный эмоциональный фон после возвращения из сборных. Сейчас в Лозанне мы должны доказать: то, что произошло в Черкизове, не более чем случайность.

- Вы говорите о неважной игре в атаке. Между тем я и не припоминаю, когда ЦСКА пропускал такой мяч - после подачи углового и прямого удара с близкой дистанции...

- То была конкретная ошибка. У каждого при "стандартах" своя зона ответственности и один из игроков соперника просто-напросто был упущен.

- Тоже случайно?

- Не более чем.




/newsrfpl/15233-.html
rss
Карта