Юрий Семин: на Сычева очень давила ответственность

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин рассказал о ситуации в команде:

- Даже для некоторых работников "Локомотива" - не клуба, а команды! - выход Дмитрия Лоськова на поле в матче против ЦСКА с капитанской повязкой стал сюрпризом. Когда вы приняли это решение и довели его до игроков?

- Вначале я увидел, что Лоськов набрал хорошие кондиции. В товарищеском матче с Узбекистаном он был очень агрессивен и стал одним из лучших на поле. После той игры решение и было принято. А команде я о нем сообщил лишь на предматчевой установке на базе в день матча. Думаю, ни у кого из ребят обиды не могло быть: он - уважаемый человек. И игрой против ЦСКА доказал, что заслуживает капитанской повязки.

Нам нужны были изменения. На мой взгляд, на Сычева очень давила ответственность, связанная с этой самой капитанской повязкой. Давила пресса, давили болельщики - и это приводило к незабитым голам. А ведь работает он много, и кондиции у него хорошие. Не хватает только удачи.

- Как он отреагировал на перемены?

- В высшей степени профессионально. Потому что такой игрок, как Лоськов, пользуется уважением партнеров. Иностранцы, полагаю, тоже приняли это нормально. Тем более что мы выиграли. Наверное, если бы не победили, многие бы отреагировали скептически. Сыграй Лоськов плохо, сказали бы, что Семин чудит. Но такова тренерская судьба: иной раз все происходит правильно, другой - ничего не ладится.

- Не согласны ли с тем, что у Сычева в последние два-три года - возможно, после разрыва крестообразных связок в 2005-м - напрочь пропала и не вернулась стартовая скорость?

- Не согласен. Посмотрите, какую работу он проделал в матче с ЦСКА. А проблемы связаны не с крестообразной связкой. В этом сезоне у него тоже была сложная травма - надрыв мышцы передней поверхности бедра. Из-за него он пропустил практически весь подготовительный период. Два месяца! Вот в чем дело. А крестообразные связки его сейчас не волнуют. Колено в хорошем состоянии, да и в целом с его функциональными кондициями все в порядке. Сердечно-сосудистая система хорошо работает.




/newsrfpl/15238-.html
rss
Карта