Юрий Степанов: минус тридцать в ноябре - обычное дело. Поиграем…

Гендиректор "Томи" Юрий Степанов рассказал о том как его клуб переходит на систему "осень-весна":
- Да, это правда: вместо газона, изумительным качеством которого мы гордимся, будет постелена синтетика. Сердце кровью обливалось, и слезы наворачивались, но пришлось принять такое решение. Нам просто не оставили другого выхода. Мы должны быть готовы принять команды в экстремальное время года. 

- Заморозки в сентябре - норма для Томска? 

- Я всю жизнь здесь прожил и спешу успокоить: холода в сентябре - аномалия. Но минус тридцать в ноябре - обычное дело. Поиграем… 

- Судя по вашим репликам, вы не в восторге от решения исполкома. 

- У меня впечатление, что Москва уже не обращает внимания на наши проблемы и просьбы. Начиная с той, что РФС не внемлет нашим многолетним просьбам провести в Томске хоть один матч молодежной сборной, и заканчивая безальтернативным переходом на "осень - весна". Наверное, я уже всем плешь проел со своей теорией вымирания сибирского футбола, вы уж извините. Число клубов за Уралом и так сократилось вдвое, а сейчас, в связи с реформой, по сибирскому футболу нанесен еще один решительный сокрушающий удар. Я бы принял эволюционный вариант перехода, хотя аргументы сторонников перехода мне по-прежнему непонятны. Почему мы переходим так резко и безотлагательно? Это за пределами моего понимания. Может, нам, провинциалам, и не дано понять? 

- Бывший президент "Локомотива" Николай Наумов, в эпоху правления которого в Черкизове была построена Малая арена, позволяющая клубу безболезненно перейти на новую систему, задавался вопросом: что мешает Томской области построить такой же стадион? 

– Готов рассказать, какая работа в принципе ведется в Томске. Совсем недавно мы сдали в эксплуатацию стадион "Темп" с синтетическим полем на полторы тысячи зрителей. Ему присвоена категория "Е"; молодежным составам позволено играть. Строительство обошлось в сумму порядка 80 миллионов рублей, при этом бюджетные средства не затрачивались. Кроме того, в планах строительство крытого манежа, но этот проект будет финансироваться из бюджета. Но поймите: создавать что-то большее и в сжатые сроки весьма проблематично при наших финансовых проблемах.




/newsrfpl/15381-.html
rss
Карта