Томаш Губочан: хотелось бы просто победить и чтобы без скандалов

Защитник "Зенита" и сборной Словакии Томаш Губочан рассказал о предстоящей игре:

- Тяжело будет опять входить в игровой режим после пропуска матча?

- Не вижу особых сложностей. Во-первых, я же все эти дни тренировался, а не отдыхал. Во-вторых, пауза между играми у меня в итоге окажется чуть больше недели - в таком графике в этом году играть приходилось часто. К тому же еще неизвестно, выйду ли я в стартовом составе.

- А почему у вас возникают сомнения?

- Решения об этом принимает главный тренер. А сейчас ситуация такова, что абсолютно все ребята сыграли в прошлом матче здорово, добились результата. И тренер, вполне возможно, не видит оснований что-то менять. Изменения в составе нечасто происходят после победных игр.

- Матчи в Грозном относят к категории повышенной сложности. В том числе из-за агрессивной обстановки на трибунах, которая передается игрокам "Терека". Готовы к этому?

- Я пока в Грозном играл лишь однажды и вряд ли имею основания делать такие выводы. В прошлом году хозяева были заряжены на борьбу, в их действиях просматривалась спортивная злость. Но не могу назвать тот матч очень грубым. Так же, как и не хочу объяснять этим наше поражение. Мы по ходу матча были в сложной ситуации, потом выбрались из нее, но из-за своих ошибок проиграли. Кто знает, может быть, после матча у меня сложится другое мнение... Но хотелось бы просто победить и чтобы обошлось без скандалов. 

- Нет опасения, что судьи будут помогать хозяевам?

- Надеюсь, все будет нормально. Не думаю, что перед матчем правильно об этом говорить и тем самым накалять обстановку.




/newsrfpl/15397-.html
rss
Карта