Слуцкий: "Сибирь" еще раз продемонстрировала свой высокий потенциал

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий оценил последнюю игру против "Сибири" (1:0):

- "Сибирь" оказалась неожиданно сложным соперником для вас?

- Могу сказать, что, несмотря на то что "Сибирь" - аутсайдер чемпионата России, эта команда потерпела лишь одно крупное поражение за весь чемпионат, причем это произошло в матче с нами же, в первом круге. "Сибирь" еще раз продемонстрировала свой высокий потенциал. Что, безусловно, не является для нас смягчающим обстоятельством в отношении качества игры, особенно в первом тайме.

- Последние игры ЦСКА в Премьер-лиге не всегда получались удачными, чего не скажешь об игре в Лиге Европы…

- У нас все-таки была лишь одна неудачная игра из последних - с "Локомотивом". В матче с "Сибирью" неудачным я бы назвал только первый тайм. Когда мы играли с "железнодорожниками", только прошли квалификацию в Лиге Европы. Знаете, все эти бесконечные разговоры о том, что футболисты играют на два фронта - вызываются в сборные, затем играют и в национальном чемпионате и в еврокубках, - не лишены оснований. Это уже даже не два, а три фронта! Ни одна команда не может сыграть на высоком уровне множество игр подряд. Конечно, я понимаю, болельщики в каждом матче ждут феерии, но бывают игры лучше, а бывают хуже.

- Насколько сейчас видится сложным календарь российского чемпионата - именно сейчас, в конце, когда команда играет в еврокубках? Тяжелая ожидается концовка?

- У нас напряженнейший календарь! Помимо топовых команд нас еще ждут очень тяжелые выездные матчи в Томске, в Нальчике, в Грозном. Придется максимально выкладываться. В чемпионате России мы сейчас боремся за возможность на следующий год выступать в Лиге чемпионов. Но не могу сказать, что для нас приоритетнее - Лига Европы или национальный чемпионат. Будем стараться максимально качественно выступить в обоих турнирах, а там как получится…




/newsrfpl/15517-.html
rss
Карта