Данни: в этом году нам очень много помогала удача

Полузащитник "Зенита" Данни рассказал о своей команде:
 
- Вы уже не первый год в "Зените" и видели многое, согласитесь, что этот сезон стоит особняком?

- Я думаю, что в этом году нам очень много помогала удача и в этом году у нас очень правильный менталитет и правильный настрой - мы объединены, мы команда. 

- Когда приходит новый тренер волнуются все, и игроки, и массажисты. В силу разных причин можно запросто вылететь из команды. Были ли какие-то опасения, когда стало окончательно известно о приходе Спаллетти, и как притиралась команда к новому тренеру?

- Я считаю, что когда тренер меняется посреди сезона, это всегда плохо. Здесь же тренер пришел за два месяца до начала сезона, и у нас было два месяца и на предсезонную подготовку, и на притирку. У Спаллетти есть определенное видение игры, определенное видение футбола, которое было принято и понято игроками. И так, вместе работая, мы провели очень хорошую подготовку, и это дало свои плоды. 

- За три года Адвокаата в "Зените" все привыкли к квадратику, двухстороночке, потом побили по воротам и разошлись. При Спаллетти кровопролитные сборы в Эмиратах, тренировки по два часа, бег по песку. Не было мыслей: "Ну Спаллетти, ну зачем это все?"

- То, что мы сейчас выигрываем, - это все плоды той работы, которую мы проделали в период предсезонной подготовки. Действительно, мы много работали над физикой. Мы заложили фундамент физической подготовки, которой нам хватает до сих пор. Тем не менее хочу сказать, что Дик Адвокаат и Спаллетти - это два разных и очень хороших тренера. 

- Вы - системообразующий игрок "Зенита", несмотря на свою позицию, вы часто глубоко отходите. Вы повсюду. Это накладывает определенную ответственность, или вам просто нравится быть везде?

- Ответственность я всегда должен брать на себя. Я должен брать на себя игру, ведь это производная моей позиции. Да, я часто опускаюсь низко, чтобы взять мяч. Но у нас в команде нет важных игроков, у нас самое важное – это команда. И если вы заметили, у нас нет постоянного состава из одиннадцати человек.




/newsrfpl/16093-.html
rss
Карта