Илья Абаев: наша судьба решится в самом конце чемпионата

Голкипер махачкалинского "Анжи" Илья Абаев поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с московским "Спартаком":

- Как считаете, есть ли у вашей команды шансы в матче со "Спартаком", который сейчас, кажется, набрал полный ход?

- А почему нет? Один из последних матчей - с "Рубином" показал, что мы способны дать бой лидеру. И ошибок в обороне мы тогда не допустили. Казанской команде тогда просто повезло: справедливом итогом должна была бы стать ничья, а не победа "Рубина". Так что, если в матче со "Спартаком" мы будем биться изо всех сил и сохраним концентрацию, можем добиться положительного результата. Предстоящий поединок, уверен, получится интересным.

- После поражений в последних трех матчах турнирное положение вашей команды резко пошатнулось. Как оцениваете шансы "Анжи" остаться в Премьер-лиге?

- Думаю, наша судьба решится в самом конце чемпионата. Хотелось бы, чтобы мы обеспечили себе прописку в премьер-лиге пораньше, но, наверное, за несколько туров до окончания сезона это будет сделать очень трудно, поскольку впереди очень много сложных матчей. Так что все решится в тридцатом туре. Но, я очень надеюсь, что "Анжи" останется в элитном дивизионе.

- В конце года у вас истекает контракт с "Анжи". Слухи вас отправляют в нижегородскую "Волгу" и пермский "Амкар". Как это прокомментируете?

- Я не знаю, откуда взялась информация об "Амкаре". Для меня это загадка. Про "Волгу" еще можно говорить потому, что раньше я в "Анжи" тренировался под руководством ее нынешнего наставника Омари Тетрадзе, но переговоров с этим клубом пока еще не вел: пока об этом рано разговаривать, поскольку "Волга" еще не вышла в премьер-лигу, а приоритетным для меня будет именно вариант с Премьер-лигой.




/newsrfpl/16137-.html
rss
Карта