Роман Адамов: Вагнер что ли хрустальный, чтобы его нельзя было трогать?

Нападающий "Ростова" Роман Адамов после матча 23-го тура премьер-лиги против ЦСКА (0:2) выразил недовольство тем, что судья встречи назначил пенальти за нарушение на Вагнере Лаве, а также заявил, что перед командой никто не ставил задачу попасть в еврокубки.

- В принципе игра была равная. Не дали ЦСКА создать моментов, но Вагнер взял и ударил с 30-ти метров. По второму голу вы все видели: человек поскальзывается – ставят пенальти. Но это нормально. Какой там пенальти?! Вагнер что ли хрустальный, чтобы его нельзя было трогать? А играли мы неплохо, но Вагнер неспроста считается главной звездой нашего чемпионата. При 0:1 еще можно было что-то сделать, но после пенальти команда ЦСКА все взяла под свой контроль.

То, что я в последние недели играю на антибиотиках, не сильно мешает - не в первый и не в последний раз. Что касается передышки в связи с перерывом на сборные, то нам бы сейчас лучше не прерываться - тяжело переключаться, играя четыре матча подряд, а потом две недели ожидая пятый.

Я не думаю, что безголевая серия связана с проблемами в атаке. Вроде моменты создаем, но бывает, когда ничего не получается. Думаю, будут еще голы. Но у нас с последним пасом проблемы. К примеру, в матче с "Сибирью" создали много моментов, но их тяжело назвать голевыми. Чтобы можно было опасно ударить, нужно сначала вывести на этот удар. Но у нас вообще в российском футболе единицы игроков с хорошим последним пасом.

Мы уже привыкли к тому, что кто-то обязательно выпадает из-за травм. У нас весь сезон так: двое восстановились, четверо отправились в лазарет. Но костяк постоянный, так что сильно сказываться это не должно.

Нас никто не напрягает по части задач попасть в еврокубки. Просто играем в футбол. Попадем в еврокубки - хорошо, не попадем - никто сильно не пострадает. Хотя попасть по итогам сезона в шестерку хотелось бы. Тем более, сейчас можно воспользоваться тем, что некоторые наши гранды скорее мучаются, нежели играют в футбол.




/newsrfpl/16160-.html
rss
Карта