Казбек Гетериев: нужно было не давать разбежаться "Зениту"

Полузащитник нальчикского "Спартака" Казбек Гетериев прокомментировал исход матча против "Зенита" (2:3):

- Насколько матч оправдал ваши ожидания?

- Я думаю, что на сто процентов. Если не считать результата, то случилось именно то, что мы предполагали. На протяжении всего поединка присутствовали накал и борьба, причем, как с одной, так и с другой стороны. Не устроил только счет на табло, поскольку он был не в нашу пользу.

- Ваши впечатления от игры?

- Неоднозначные. "Зенит" - очень профессиональная и быстрая команда. Нужно было не давать разбежаться основным игрокам соперника, и здесь мы немного не справились с поставленной задачей. Да и в целом выглядели немного слабее "Зенита".

- Можно ли сделать вывод, что всему задуманному помешал быстрый гол?

- Он нас обескуражил - мы оказались не готовы к такому развитию событий. Ведь быстрый гол пытались сами забить, а получилось так, что пропустили. Причем в начале каждого из таймов. В итоге каждый раз выбивались из колеи. Плохо, что мы быстро не пришли в себя, поскольку слишком долго раскачивались.

- Чем можете объяснить второй пропущенный гол?

- Не мне решать, кто виноват, тем более я весь был в игре. Так что будем разбираться, отчего это произошло.

- Оба мяча в первом тайме забил один игрок...

- Кержаков обладает хорошим голевым чутьем, знает, когда и где нужно открываться, имеет хорошую реализацию. Одним словом, форвард неплохого уровня.

- Какие мысли были при счете 0:2?

- Быстрее отыграться. Очень важно было забить до перерыва. Что мы и сделали. На второй тайм выходили уже совсем в другом настроении.




/newsrfpl/16198-.html
rss
Карта