Одемвингие: не раз мы переживали в "Локо" чувство досады, стыда

Нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвинги рассказал о своей игре за "Локомотив" и как туда попал:

- Скажите честно, по каким соображениям вы выбрали "Локомотив"? 

- У моего прежнего клуба "Лилля" на столе оказалось предложение только от одного-единственного российского клуба - "Локомотива". Если не ошибаюсь, одновременно с получением письма в Лилль прибыл человек на переговоры. Я звонил друзьям, и они говорили о "Локомотиве" только хорошее. А "Спартак", который ранее проявлял интерес, тем временем торговался. 

- В чем разница первого и последующих сезонов в "Локомотиве"? Почему те, кто приходит в этот клуб, сезон-два играют хорошо, а потом все хуже и хуже? 

- Пожалуй, соглашусь: для меня первый сезон в "Локомотиве" был интереснее всех остальных. Я чаще завершал атаки, к чему привык с детства, и мне реже приходилось выискивать и создавать моменты для самого себя. Вспоминаю Ивановича, который агрессивно действовал на фланге и с отменным КПД подавал в штрафную, а также Спахича. Затем в команде участились перемены на тренерском мостике, да и «подающие» в штрафную то и дело менялись. Увы, с переменами наша игра едва ли становилась лучше. Для меня лично большой проблемой стал недостаток тех самых передач в штрафную. Мне кажется, эта же проблема не один год беспокоит Диму Сычева и не позволяет ему раскрыться во всей красе. 

- Питер, мне импонируют ваш оптимизм и вера в себя. Признайтесь, были ли у вас матчи в составе "Локо", когда вы откровенно филонили на поле, а после этого вам было стыдно? 

- Конечно, за три года в "Локо" в моем послужном списке накопилось несколько крайне неудачных матчей. Не раз мы переживали чувство досады, стыда. Но не было ни разу, чтобы я филонил на поле. Болельщики должны понимать: футболист не может играть хорошо во всех матчах подряд.




/newsrfpl/16279-.html
rss
Карта