Дмитрий Булыкин: ирландцы всегда хорошо играют на втором этаже

Форвард "Ден Хаага" Дмитрий Булыкин в преддверии матча квалификации Евро-2012 рассказал о соотношении сил:
 
- Через несколько дней сборная России сыграет в гостях важный отборочный матч с ирландцами. 6 сентября 2003 года именно в игре с тем же соперником в Дублине вы дебютировали в сборной. Чем запомнился тот давний поединок?

- Да, меня тогда впервые пригласили в сборную накануне игр с Ирландией и Швейцарией. Ситуация была чем-то похожа на нынешнюю, предстояло сразиться с основными соперниками в группе и нужно было выигрывать. Я?предполагал, что меня могут вызвать в сборную, но когда увидел свое имя в?списке, ощутил необыкновенный прилив сил. Что касается самого матча, то подробности со временем стерлись из памяти, но помню, что побегал тогда основательно, приходилось много бороться за мяч и у ворот соперника, и?у?своих.

- Многие отмечали тогда, что в той игре вы часто помогали своим партнерам в?обороне.

- Ирландцы всегда хорошо играют на втором этаже, и часто, особенно при стандартных положениях, мне с моим ростом приходилось помогать защитникам. Впрочем, в современном футболе нападающий всегда должен быть готов помочь и в обороне.

- Помню, пресса после дебютного матча вас хвалила и вы получили очень высокие оценки. Был тот поединок для вас одним из лучших за сборную?

- Ну, наверное, лучшим был все же следующий матч со Швейцарией, когда удалось сделать хет-трик. Для форварда все же важно забивать, а в дебютной игре этого не случилось, хотя объем работы проделал солидный, это да.

- А чем запомнились ирландцы?

- Да в общем-то, ничем особенным не запомнились, по крайней мере сейчас, спустя годы, чего-то этакого не припомню. Но у них всегда хорошая боевая команда, играющая в силовой, мощный футбол, и российской, да и советской сборной играть с ирландцами всегда было непросто. Впрочем, а с кем сейчас просто?

- Как, по-вашему, сложится нынешний поединок с этой командой?

- Ситуация в группе такова, что нашей сборной нужно выигрывать. Думаю, ей это по силам, все в ее руках, но все будет зависеть от того, смогут ли наши использовать свои шансы.




/newsrfpl/16380-.html
rss
Карта