Дядюн: самое жесткое, что слышал от Красножана - "дешевые фраера"

Форвард "Спартака" из Нальчика Владимир Дядюн рассказал о том, почему ему нравится работать под руководством Юрия Красножана:

- Хет-трик в матче с "Динамо" поднял вам настроение?

- Конечно. Но если спросите, какой у меня был самый радостный день в этом году, отвечу так: когда в третьем туре на выезде обыграли "Сибирь", а я сделал дубль. Из Омска на матч специально приехал отец. Мне очень хотелось его порадовать. Эти голы дороги еще и потому, что придали уверенность. Я же в прошлом сезоне за "Томь" вообще не забивал.

- С Нальчиком вы явно угадали. Что есть в "Спартаке" есть такого, чего не было в ваших прежних клубах?

- Я много помотался по арендам, но нигде не видел настолько дружного коллектива. Хотя на сборах голова шла кругом от количества футболистов, приезжавших на просмотр.

- За этот год поняли, в чем "фишка" Юрия Красножана?

- Ему верят футболисты. Иногда тренер пытается что-то растолковать, а ты думаешь: "Что он несет? Буду играть, как умею". В Нальчике такого нет. У нас много теоретических занятий, разжевывается каждая мелочь. Зато на поле все уже знают, что надо делать. Уважения в команде к Красножану добавляет и то, что от него не услышишь мата.

- Больше такие тренеры не встречались?

- Только Непомнящий. Если Красножан видит, что мы вялыми вышли на тренировку, может разозлиться, повысить голос: "Мужики, что творите?! Соберитесь!" И мы сразу о-па - встряхнулись. Самое жесткое, что слышал от Юрия Анатольевича - "дешевые фраера".

- Это после какого матча?

- С "Амкаром" и "Тереком". Оба раза вели 2:0, потом расслаблялись, пропускали один мяч и получали валидольную концовку. Запомнилась еще одна фраза Юрия Анатольевича: "На поле много денег, славы. Но много и позора. Постарайтесь второго избежать".




/newsrfpl/16383-.html
rss
Карта