Андрей Каряка: надо дать возможность футболистам спокойно играть

Полузащитник "Сатурна" Андрей Каряка рассказал о предстоящем матче отборочного цикла Евро-2012 Ирландия - Россия:

- Во-первых, не разделяю тот ажиотаж, который сейчас создали вокруг значимости этого матча. Как бы он ни закончился, сейчас еще только самое начало отборочного турнира, и ставить вопрос о том, что Россия не имеет права на ошибку, не стоит. Не следует нагнетать страсти, надо дать возможность футболистам спокойно играть. А сильных сторон у нашей команды, уверен, не меньше, чем у соперника. Ведь со Словакией был показан в целом хороший футбол: ребята хорошо взаимодействовали, проходили интересные комбинации, было создано несколько очень неплохих моментов. Да, их, увы, не удалось реализовать, а единственный промах у своих ворот стоил пропущенного мяча, но футбол - игра, не всегда логичная, и иногда побеждает не тот, кто был сильнее. Так что то поражение лишь неприятный эпизод, но никак не повод для категоричных выводов. 

- То есть Ирландию фаворитом не считаете?

- Если только формально. Они играют дома, набрали максимум очков, и исходя из этого, возможно, их шансы оценивают повыше. Но не думаю, что у них больше оснований рассчитывать на победу, чем у нас. 

- Какие козыри видите у ирландцев?

- Это типичная британская команда. Много длинных передач, навесов, наверняка хозяева постоянно будут навязывать борьбу. С одной стороны, нашим ребятам придется непросто. С другой, большинство игроков сборной России сейчас в прекрасной форме, у нас сезон в разгаре, и это может дать преимущество. Что касается составов команд, то тоже, считаю, в целом мы имеем более сильный подбор игроков, у нас больше возможностей усилить игру с помощью замен. 

- Какой состав ожидаете увидеть?

- В принципе, и оборона, и средняя линия в последнее время выглядят стабильно, и на поле выйдут, скорее всего, те же, кто играл со Словакией. Что касается атаки, то, думаю, начнем играть с одним нападающим, а вот дальше все будет зависеть от того, как будут развиваться события.




/newsrfpl/16388-.html
rss
Карта