Юрий Жевнов: с полной самоотдачей готовятся к очередным матчам

Голкипер сборной Белоруссии Юрий Жевнов поделился мнением накануне матчей квалификации Евро-2012 с Люксембургом и Албанией:

- Вы очень здорово провели стартовые матчи отборочного цикла. Оставить свои ворота в неприкосновенности во встречах с французами и румынами дорогого стоит. Довольны своей игрой? 

- А вы как думаете? Конечно, доволен и в отличном настроение прибыл в расположение сборной. 

- Насколько принципиально для вас в предстоящих встречах с Люксембургом и Албанией продолжить "сухую" серию? 

- Абсолютно не принципиально. Гораздо важнее, чтобы в этих матчах команда решила стоящие перед ней задачи. Тогда и я буду считать, что провел игру успешно. 

- А эта задача - набрать шесть очков в двух встречах? 

- Естественно, будем стремиться победить обоих соперников. И это закономерно. Думаю, что из них более слабым на данный момент является Люксембург, который замыкает турнирную таблицу. А вообще, группа у нас достаточно ровная. 

- Затем вам волею календаря предстоит встретиться с албанцами, которые, как и наша сборная, имеют в активе четыре очка и за счет большего количества забитых мячей даже находятся на первом месте… 

- Если судить по тому, что и мы, и они сыграли вничью с румынами, то команды равны по классу. Однако особо значимым этот матч лично для меня не будет. Нужно стремиться к максимальному результату в каждой встрече. 

- Не присутствует ли в команде некое подобие эйфории после удачного старта? 

- Ничего подобного и близко не замечаю. Все с полной самоотдачей готовятся к очередным матчам. 

- Как складываются дела в "Зените"? 

- Тоже все хорошо. В российском первенстве команда уверенно лидирует, хорошо стартовала в Лиге Европы. Две победы говорят сами за себя. Так что я всем доволен.




/newsrfpl/16393-.html
rss
Карта