Кевин Кураньи: мотивация у меня такая - постоянно побеждать

Нападающий московского "Динамо" Кевин Кураньи рассказал о своем выступлении в команде:

- Почти все, кто смотрел последние матчи в исполнении вашего клуба, сходятся во мнении: в бело-голубых футболках на поле выходят Кураньи - и еще десять человек. Разница в классе заметна, согласны?

- Нет. Потому что один в поле не воин. Я работаю на команду, а команда работает на меня. Мы вместе побеждаем и вместе терпим поражения. Возвышать, выделять кого-то - это неправильно.

- Приехав в Москву, вы сказали такую фразу: "Российскую лигу в Европе недооценивают". Сейчас готовы подписаться под этими словами?

- Да, я своего мнения не изменил. У вас много сильных команд, некоторые из них - настоящие топ-клубы, которые успешно выступают в Лиге чемпионов.

- Когда человек много лет играл на гигантских красавцах-стадионах на глазах десятков тысяч фанатов, как ему не лишиться мотивации, если на игры "Динамо" приходит в лучшем случае по 6 - 7 тысяч человек?

- Мотивация у меня такая - постоянно побеждать. И не важно, сколько людей за тобой наблюдает - сто тысяч или всего один.

- В России вот уже который год сетуют на недостаток молодых талантов, тогда как в той же Германии юные футболисты высокого класса появляются как грибы после дождя. Многие считают, что всему виной звездная болезнь и большие деньги.

- Единственное лекарство от звездной болезни - труд. Надо вкалывать на тренировках. Согласен с вами, многие молодые ребята, едва получают первую зарплату, теряют интерес к футболу. И спасает только работа. Иначе - конец. А недостатка в юных и талантливых игроках в России нет, они есть практически в каждом клубе. У нас, например, Кокорин. Он просто суперталант. Теперь его задача - реализовать свои возможности не только на тренировках, но и в матчах, ни в коем случае не останавливаться на достигнутом. Надо из потенциальной звезды превращаться в настоящую.




/newsrfpl/16448-.html
rss
Карта