Сергей Степашин: нынешнее положение - неудовлетворительный результат

Председатель попечительского совета "Динамо" Сергей Степашин рассказал о ситуации в команде:

- Перед сезоном вы объявили, что если команда займет место ниже третьего, то последуют оргвыводы. 

- Частично они уже сделаны. Пришел новый главный тренер, сейчас мы провели перестановки в руководстве клуба, в частности поменялся исполнительный директор. Закончится сезон - по итогам будем решать дальше. Мы осознаем, что нынешний состав нуждается в усилении, но даже для такого состава девятое место, которые мы занимаем, - это неудовлетворительный результат. 

- Цели скорректированы? За какие места сейчас борется "Динамо"? 

- Это хлеб журналистов - после каждого тура "корректировать" "цели". Что же касается "Динамо", то здесь ключевые решения принимает совет директоров, перед началом сезона ставятся задачи, а по окончании подводятся итоги. По турнирному положению: сейчас надо цепляться за очки в каждом из оставшихся матчей. 

- Божович при любых раскладах останется тренером на следующий сезон? 

- Если мы будем каждый год менять по одному-два тренера, у нас вообще ничего не получится. Сейчас Божовичу созданы все условия для успешной работы. Мы ждем от него результата. А от команды - максимальной самоотдачи. 

- Летом было много разговоров о договорных матчах в Премьер-лиге. Сейчас снова все сошло на нет, будто ничего и не случилось. 

- По крайней мере, один матч изучается, и решение по нему еще не вынесено. Я имею в виду матч "Амкар" - "Ростов". По первой лиге к ряду футболистов и тренеров уже приняты достаточно жесткие меры. Что касается правоохранительных органов, то я говорил с председателем Следственного комитета при Прокуратуре РФ Александром Бастрыкиным. Он заверил меня, что его ведомство готово тесно взаимодействовать с РФС. В ближайшее время встречусь с президентом РФС Сергеем Фурсенко, и мы с ним поговорим конкретно по этим вещам. 

- Без Следственного комитета и прокуратуры вопрос никак не решить? 

- Решить его возможно, но если мы сами за это возьмемся: главные тренеры, президенты клубов. Пока не получается. Иногда неплохо, чтобы подключились правоохранительные органы.




/newsrfpl/16588-.html
rss
Карта