Сергей Овчинников: Хочу реализовать свои амбиции

Бывший главный тренер "Кубани" и брянского "Динамо" Сергей Овчинников рассказал о том, что ждет предложения из серьезного клуба, а также признался, что хотел бы поработать помощником у Юрия Семина и Жозе Моуринью.

 - Сейчас сижу дома. Занимаюсь обыкновенными бытовыми делами. Отдыхаю. И мне очень нравится! Пока предложений конкретных нет — можно и расслабиться.

Готов ли я работать помощником? Ну, во-первых, зависит от того, кому помогать. С Юрием Павловичем Семиным я бы поработал. Но пока мы с ним такой вариант не обсуждали. Потому что есть еще и "во-вторых". Если представится возможность работать главным тренером, надо пробовать. Представьте: стану я помощником Семина, а через месяц мне предложат возглавить другую команду. И что, забирать трудовую и уходить? Я так не могу.

С удовольствием бы поработал с Жозе Моуринью. Мы с ним хорошо знакомы, отношения у нас прекрасные, но хотелось бы посмотреть на него именно как на тренера, изнутри, так сказать.

Предложения у меня уже были. Из Африки и еще из одного европейского клуба. Отказался. Я хочу работать в России. Да и надоело колупаться, что-то делать, выигрывать, выстраивать, чтобы потом тебя выгнали… Нужно сразу браться за хорошую команду. К тому же я, как любой тренер, знаю себе цену. Хочу реализовать свои амбиции, но это возможно только с крепким клубом.




/newsrfpl/16830-.html
rss
Карта